25.02 2019

Современная кардиология: базовые принципы и прогресс

«Современная кардиология: базовые принципы и прогресс», посвященная 90-летию академика Евгения Ивановича Чазова

Уважаемые коллеги!

5-7 июня 2019 г. в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии» Минздрава России состоится Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция и 59-я сессия ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации «Современная кардиология: базовые принципы и прогресс», посвященная 90-летию академика Евгения Ивановича Чазова, (далее - Конференция).

Прогресс в фундаментальных исследованиях, успехи доказательной медицины и непрерывное развитие медицинских технологий требуют сокращения разрыва между научными достижениями и клинической практикой. Это наиболее актуально для кардиологии, так как именно сердечно-сосудистые заболевания в настоящее время обуславливают высокую смертность. В связи с этим ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России проводит ежегодные научно-практические конференции для кардиологов, терапевтов, эндокринологов, сердечно-сосудистых хирургов, врачей скорой помощи и других специальностей, имеющие по своему содержанию трансляционный характер с отчетливым практическим уклоном.
Данная Конференция станет особенно масштабным и ярким научным событием, поскольку она приурочена к 90-летнему Юбилею почетного директора ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России академика Евгения Ивановича Чазова, который будет отмечаться в июне 2019 г. Кардиоцентром вместе со всей страной и мировым медицинским сообществом. Со славным именем академика Е.И. Чазова связаны все самые яркие и впечатляющие страницы современного этапа развития кардиологии и в целом медицины, а также создания и деятельности НМИЦ кардиологии: фундаментальные и прикладные научные исследования, разработка и производство современных лекарственных препаратов, лечебных и диагностических технологий, успехи в лечении пациентов. Все современные достижения отечественной кардиологии не были бы возможны без прочного фундамента, созданного Е.И. Чазовым. Самые последние достижения и перспективные научные разработки в кардиологии и смежных дисциплинах будут представлены в рамках работы Конференции ведущими отечественными и зарубежными специалистами, многие из которых являются коллегами, учениками и последователями академика Е.И. Чазова. Программа Конференции охватывает все аспекты организации и непосредственного оказания кардиологической помощи: современные алгоритмы раннего выявления, лечения, профилактики и реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний, внедрение инновационных технологий, а также введение актуальных научных разработок в реальную клиническую практику. В рамках Конференции планируется проведение пленарных и сателлитных заседаний, конкурс молодых учёных, работа выставки фармацевтических компаний и производителей медицинского оборудования. Большинство научных заседаний построено на основе интерактивных и дискуссионных форм. Посещение Конференции открытое, зарегистрированные участники получат портфель участника с материалами Конференции. Конференция подана на регистрацию в системе Непрерывного медицинского образования, участникам будут выданы сертификаты. Приглашаем Вас принять активное участие в научной программе Конференции!

Уверены, что наша совместная работа будет эффективной и плодотворной!

Организатор: ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Время работы Конференции: с 9:00 до 18:00.
Планируемое количество участников: 1200 человек.
 Регистрация участников: онлайн на сайте: https://www.cardioevent.ru/ или непосредственно на стойке регистрации.
Актуальная информация на официальном сайте ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России: https://www.cardioweb.ru/

Место проведения: ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации, адрес: г. Москва, 3-я Черепковская ул, д. 15А. Проезд общественным транспортом: м. Крылатское, далее автобусами с табличкой «Конференция НМИЦ Кардиологии».

Информация о конференции
ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ Ответственный секретарь: д.м.н., ведущий научный сотрудник, профессор Сергиенко Игорь Владимирович, тел.:+7(903)149-22-53, e-mail: igorcardio@mail.ru Секретариат Форума: Сафронова Наталья Владимировна, тел:+7(916)120-91-51, e-mail: nataliavlrom@gmail.com Аккредитация СМИ: начальник отдела по связям с общественностью Мерцалова Наталья Сергеевна, тел.:+7(495)414-66-86, +7 (906)712-56-73, e-mail: natalymertsalova@yandex.ru