06.11 2019

Конкурс молодых ученых Конгресса "Сердечная недостаточность 2019". III этап

Уважаемые коллеги!

Ниже представлены работы, прошедшие в III тур конкурса молодых ученых. Устные доклады пройдут 6 декабря в 10-00 в зале Боткин 

20764 Изменения продольной систолической функции левого желудочка в зависимости от артериальной гипертензии и эффективности её контроля: популяционный анализ Гусева В.П.
20784 Клинико-лабораторные ассоциации индексов печеночного фиброза у больных с ХСН II-IV ФК NYHA. Столбова С.К., Беляев Ю.Г., Драгомирецкая Н.А.
20786 Сравнение эффективности радиочастотной аблации у пациентов с пароксизмальной и персистирующей формой фибрилляции и трепетания предсердий и хронической сердечной недостаточностью Селюцкий С.И., Савина Н.М., Чапурных А.В.
20799 Прогностическая ценность ультразвукового определения степени интерстициального отека у пациентов с промежуточной фракцией выброса левого желудочка при острой декомпенсации сердечной недостаточности Скородумова Е.Г., Костенко В.А., Скородумова Е.А., Сиверина А.В., Рысев А.В.
20815 Клинические фенотипы хронической сердечной недостаточности в зависимости от полиморфизма гена ZBTB17 Галиуллина А.А., Хазова Е.В., Булашова О.В., Насыбуллина А.А., Валеева Е.В.
20852 Различия в течении ХСН и исходах у пациентов из листа ожидания трансплантации сердца с различным генезом сердечной недостаточности Костомаров А.Н., Симоненко М.А., Федорова М.А., Федотов П.А.